Пикантная курица c горчичным соусом

chicken_cranberry_sauce

Куриное мясо одно из самых востребованных на любой кухне: оно недорого и весьма универсально, позволяя готовить богатое многообразие различных блюд. И вот одно из них — пикантная курица c горчичным соусом!

Ингредиенты:

  1. куриное филе 2 шт
  2. сыр брынза 100 г
  3. греческий йогурт 50 г (или обычный натуральный без вкусовых добавок)
  4. перец болгарский 20-30 г
  5. чеснок 1/2 зубчика
  6. укроп 1 веточка
  7. петрушка 1 веточка
  8. горчица зернистая 2 ч. ложки
  9. вода 100 мл
  10. паприка 1/2 ч. ложки
  11. соль
  12. перец чёрный

Данное количество ингредиентов хватит на 2-4 порции в зависимости от величины филе и ваших предпочтений.

Способ приготовления:

1. Приготавливаем все необходимые ингредиенты. Куриное филе хорошо промываем водой. Вместо греческого йогурта можно использовать обычный натуральный без вкусовых добавок. В миску кладём сыр брынза и йогурт и разминаем до однородного состояния, должна получится консистенция как у сметаны 15-20%.

chicken_with_cranberry_sauce_03

2. Далее будем добавлять в начинку остальные вкусы. Продавливаем средний зубчик чеснока через чеснокодавилку. Также нарезаем укроп и петрушку. Болгарский перец разрезаем на мелкие кубики. Отправляем всё это в миску и перемешиваем. Солить не надо, так как сыр солёный, но добавим немного молотого чёрного перца.

 

3. Срезаем у грудки «малое филе» и слегка отбиваем его, чтобы филе имело более плоский вид.

chicken_with_cranberry_sauce_05

4. Аккуратно делаем продольный разрез. И получаем что-то вроде кармана.

chicken_with_cranberry_sauce_06

5. Фаршируем филе начинкой. Старайтесь «загрузить» в грудку максимальное количество начинки, но при этом так, чтобы она не вываливалась. Закрепим края филе зубочистками. Солим и перчим с двух сторон.

chicken_with_cranberry_sauce_07

6. Хорошо разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжариваем филе с двух сторон до образования золотистой корочки. Занимает это примерно 2-3 минуты с каждой стороны.

chicken_with_cranberry_sauce_08

7. Процесс жарки завершился, теперь пойдёт процесс томления. Уменьшаем мощность до среднего уровня и добавляем в сковороду воду, 2 чайные ложки зернистой горчицы и немного сладкой паприки, буквально пол чайной ложки. Размешиваем соус, накрываем крышкой и оставляем готовится на 15 минут.

chicken_with_cranberry_sauce_09

8. Вот и все, наша пикантная курочка полностью  готова! Чтобы подача выглядела интереснее, разрежьте филе по диагонали, чтобы было видно начинку. Данное блюдо очень удачно сочетается с клюквенным соусом.

chicken_with_cranberry_sauce_12

chicken_with_cranberry_sauce_13

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*